クイックコンタクト
アドレス
リアンド・ウ・バレー 25#423ジュヤン・ロード 黄道地区 青島 266425 中国
テレ
86-532-68977475
電子メール
marketing@navioptics.com私たちのニュースレター
ニュースレターを購読して、割引などを入手してください。
CCS 400khz マルチビームエコーサウンダー コンパクトデザイン 0.5m~180m深水用 特徴 製品の小型化 設置が簡単で,小型船舶の設置に適しています 高光密度 均角光線と均距離光線モードは切り替える.最大512光線はすべての調査作業に適しています. リアルタイムロール安定化 リアルタイムのロール安定化により 横幅を最大化し 作業効率を向上します 高いPing率 高ピングレートにより,より高速な測定が可能になり,データの品質が保証され,測定時間が節約されます. 水深 測定深さは0.5mから300mで,浅瀬調査のニーズを満たしています. 規制要件 IHO S44 スーパー 標準と"水路...
特徴
製品の小型化
設置が簡単で,小型船舶の設置に適しています
高光密度
均角光線と均距離光線モードは切り替える.最大512光線はすべての調査作業に適しています.
リアルタイムロール安定化
リアルタイムのロール安定化により 横幅を最大化し 作業効率を向上します
高いPing率
高ピングレートにより,より高速な測定が可能になり,データの品質が保証され,測定時間が節約されます.
水深
測定深さは0.5mから300mで,浅瀬調査のニーズを満たしています.
規制要件
IHO S44 スーパー 標準と"水路工学の調査に関する規則"の要件を満たす
ディスプレイ・制御・ソフトウェア・取得・ナビゲーション・ソフトウェア
強力で操作が簡単,ユーザーフレンドリーなインターフェース; アクセスソフトウェア 現実的な色表示, 3D ビューの下での自動マーク 寸法,座標,水下最も浅い水深
テクニカル仕様
| 送信周波数 | 400kHz |
| ビームカバーアングル | 30°-145° (オンライン調節可能) |
| 音響解像度 | 6mm |
| ビームアングル | 0.75°xC0.75° |
| ビーム番号 | 512 (最大) |
| 探査範囲 | 0.5m~300m |
| ソナー変換器の圧力深さ | 50m |
| 最大ピング率 | 60Hz |
| 動作モード | 均角/等距離モード |
| ロール安定化 | ±10° |
| 入力電圧 | 220V AC/50Hz |
| エネルギー廃棄物 | 200W |
| 温度 (作業/貯蔵) | ソナーシステム:-2°C~40°C/30°C~55°C |
| トランスデューサー端:-2°C~30°C/30°C~55°C | |
| トランスデューサーケーブル長さ | 標準 15m (他の長さはカスタマイズすることができます) |
| トランスデューサー重量/サイズ | 17.5kg (空中に) /420×320×200mm (チタン合金) |
| 12.5kg (空中に) /340×320×200mm (アルミ合金) | |
| デッキユニットの重量/寸法 | 2.5kg/410×330×50mm |

