クイックコンタクト
アドレス
リアンド・ウ・バレー 25#423ジュヤン・ロード 黄道地区 青島 266425 中国
テレ
86-532-68977475
電子メール
marketing@navioptics.com私たちのニュースレター
ニュースレターを購読して、割引などを入手してください。
LIMU-15 レーザー慣性ナビゲーション システム: ≤0.1°/h のジャイロ安定性、≤5×10⁻⁵g の加速度計精度、≤8nm/h の位置決め誤差を備えた高精度ストラップダウン ナビゲーション。コンパクトで堅牢な設計 (-40 °C ~ +70 °C)、高速 8 秒の起動、および多用途の産業アプリケーション向けの複数のインターフェイス オプション。
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| ナビゲーションシステム | ストラップダウン慣性ナビゲーション |
| 準備 の 時間 | ≤8s (電源から自己チェックまで) |
| タイム アライナインメント | 10分 (5分,10分,15分) 代替 |
| 調整方法 | 自動調整 |
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 偏差ゼロの安定性 | ≤0.1°/h (1σ) |
| バイアスゼロ 繰り返し性 | ≤0.05°/h (1σ) |
| スケールファクターエラー | ≤20ppm (1σ) |
| ランダム ウォーク | ≤0.02°/√h (1σ) |
| 範囲 | ±1000°/s |
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 偏差ゼロの安定性 | ≤5*10−5g (1σ) |
| バイアスゼロ 繰り返し性 | ≤5*10−5g (1σ) |
| スケールファクターエラー | ≤50ppm (1σ) |
| 範囲 | -30g ~ +30g |
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 姿勢精度 (純粋慣性) | 番号: ≤0.4°secφ (1σ, 1h) 姿勢: ≤0.02° (1σ,1h) |
| 純慣性ナビゲーション精度 | ローヤリングエラー: ≤8海里/時間 (最悪状態) ≤3海里/時間 (CEP50) |
| 最大測定範囲 | 傾き角: ±90° 方向の角度: 0°360° ロールアングル: ±180° |
| ピッチと方向の角速度 | ±1000°/s |
| ナビゲーションデータ更新率 | ≥100Hz |
| 電源入力範囲 | 24±2V |
| 通常の使用消費量 | ≤15W |
| 物理的パラメータ | 体重: ≤1.7kg サイズ: 115mm * 115mm * 90mm |
| 港の方法 | 1 RS-232, 1 RS485 と 1 RS-422 |
| 操作温度 | -40°C 〜 +70°C |