クイックコンタクト
アドレス
リアンド・ウ・バレー 25#423ジュヤン・ロード 黄道地区 青島 266425 中国
テレ
86-532-68977475
電子メール
marketing@navioptics.com私たちのニュースレター
ニュースレターを購読して、割引などを入手してください。
TDD-5 デジタル リピーター コンパス: 0.1° の精度、IP22 保護、RS422/RS232 インターフェイスを備えたコンパクトなマリン コンパス。明るさを調整できるアナログ/デジタルディスプレイを備え、確実な方位伝達を実現します。
TDD-5 デジタル リピーター コンパスは、コンパクトなデザインと、埋め込み、壁掛け、デスクトップ構成などの柔軟な設置オプションを特徴とする最新のリピーター コンパスです。この先進的な機器は、ジャイロコンパスから船の船首方位データを船上の任意の場所に送信します。
最新の電子技術とコンピュータ技術を利用して、リピータ コンパスは、ジャイロコンパスの設置場所に関係なく、地理的北に対する船首と船尾のラインを正確に決定します。
コンパスはアナログとデジタルのデュアル表示モードを提供し、フロントパネルのボタンで照明の明るさを制御できます。
| 仕様 | 詳細 |
|---|---|
| 寸法 | 外形寸法図に示すとおり |
| 重さ | 約1kg |
| 読み取り精度 | 0.1° |
| 保護レベル | IP22 |
| 動作温度 | -15℃~+60℃ |
| 電圧 | DC24V |
| 消費電力 | 約6W |
| シリアルインターフェースの見出し | RS422 または RS232 (NMEA) |
| RS422ポート | 4800 ボー、1 スタート ビット、1 ストップ ビット、パリティなし |
| サイクルタイム | 120ミリ秒 |
NMEAインターフェース準拠:情報伝送は NMEA0183 バージョン 2.00 (IEC 61162-1) に準拠します。サポートされているステートメントは次のとおりです。
ここで: xxx.x はリピーター コンパスのヘディング値を表し、*CC は 16 進チェック ビット (00 ~ FF)、<CR> は Enter、<CF> は移行を表します。